🎭 Конкурсы "Семь мгновений осени"
Медицина/Здоровье
(OFF) Pavel_Anatom (S) 4 янв 2015

Белластезин. Мое маленькое научное открытие.

Белластезин - препарат, используемый в гастроэнтерологии при гастритах с повышенной желудочной секрецией, язвах желудка и спастических процессах в желудочно-кишечном тракте. В кармане моего медицинского халата постоянно есть эти таблетки. Во время ночных дежурств я использую белластезин в виде фармакодиагностики при необходимости выяснить причину боли в верхних отделах живота. Если после приема таблетки боль проходит в течение 5-10 минут, значит проблема в желудке, если позже - через 15-20 минут - значит проблема в 12-ти перстной кишке. Если после приема таблетки боль не исчезает, значит нужно искать другую причину, например, патологию желчного пузыря или поджелудочной железы. Недавно я открыл еще несколько полезных эффектов белластезина. При синусовой брадикардии прием двух таблеток этого препарата может заменить необходимость инъекции атропина, особенно если нет возможности сделать укол. Растворенные 2 таблетки белластезина в стакане теплой воды с добавлением 5-7 капель йода, 1 чайной ложки соли и 1 чайной ложки соды - отличное средство для полоскания горла при ангине. Как говорится, дешево и сердито. Лучше дорогого тантум-верде и прочих антисептиков. Если перед визитом к стоматологу за 5-10 минут до входа в кабинет пополоскать рот водой с растворенной в ней таблеткой белластезина (1 таблетка на 1/3 стакана теплой воды), то вы абсолютно не почувствуете неприятный укол в десну при обезболивании (проверено на себе).

Комментарии (43)

ответил Vmesto_Zhizni
Пожалуйста. Следите за темами на форуме. Я собираюсь поделиться еще несколькими секретами. Правда, это уже не мои открытия, но о них мало кто знает.
NoAvatarWoman
(S)
Комментарий скрыт
Добавлю, что данный препарат есть в любой аптеке. Он относительно безвредный (это обычный бензокаин с экстрактом белладонны), относительно безвредный (мало побочных эффектов и они незначительны), а также он дешевый. Цена за упаковку до 10 грн (30 рублей).
Если перед визитом к стоматологу за 5-10 минут до входа в кабинет пополоскать рот водой с растворенной в ней таблеткой белластезина (1 таблетка на 1/3 стакана теплой воды), то вы абсолютно не почувствуете неприятный укол в десну при обезболивании (проверено на себе).
это Белластезин как обезболивающие?
ответила Pavel_Anatom
Знаете , какое самое забавное применение этого препарата я узнала? :) Моя коллега , фармацевт, просит своего мужа делать ванночки для члена с белластезином расстворенным в воде, непосредственно перед коитусом, так они с преждевременным семяизвержением бороться пытаются, причем успешно :)
Точно! Я об этом как-то и не подумал. А ведь и правда. Думаю, что спринцевания с этим раствором устранит зуд и жжение во влагалище при той же молочнице.
Все поняли тебя доктор хаус
Просто презервативы с анестетиком слишком сильно замораживают, это уже многими проверено, детские гели типа Дентола тем более , а тут она открытие сделала, ведь концентрация раствора легко регулируется :)
В общем дополняйте свой список:)
Только вот про аллергию не забывать:)
Нужно будет купить упаковочку. :дум
ответила Pavel_Anatom
Спасибо,про сварку очень актуально.Муж регулярно"ловит зайцев" на работе,итог бессонная ночь,капает ледокаин(кстати плохо помогает).Так что возьму на заметку:-)
Пусть попробует, но это не препарат выбора. Это совет на крайний случай. Есть именно капли для глаз с эффектом анестетика. Если не помогает лидокаин, то и беластезин врядли поможет. Возможно, у Вашего мужа уже разбилась ксерофтальмия (сухость глаз). Пусть попробует "искусственные слезы" и гидрокортизоновую мазь для глаз.
Я всегда им зубы обезбаливаю,просто положив кусочек таблетки на зуб или ростерев её в порошок засыпаю в зуб при наличии дырки
А вот перед приёмом у стоматолога я бы не советовал принимать белластезин и уж тем более делать полоскания раствором на его основе :ненадо
Почему?
Мешает точной диагностике. Если надо, то врач сам обезболит место иньекции тем же порошком анестезина или спреем лидокаина. А то "наобезболиваются" вот так пациенты, а ты потом сидишь и гадаешь, какой же зуб проблемный :мда
Показать комментарий
Скрыть комментарий
← Назад
1 из 3
1
2
3
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Медицина/Здоровье
Версия: Mobile | Lite | Доступно в Google Play